ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Маленький вопрос - во время акции под Радой я кому-то сунул ножик дакайн с плоскогубцами. Хотелось бы вернуть:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Medun писал(а):
...Вставлю свои 5 копеек... :)
Теперь, если тренажер все-таки умрет, что же будет? Катастрофа!? Но он уже не работает и так хрен знает сколько...

1) Не "хрен знает сколько", а с августа 2006 года.
"Хрен знает сколько" он не работает для тех, кто в киеве не живет. :-)

Medun писал(а):
Все привыкли...

2) И я знаю, как минимум, несколько людей, которые про стенд не забыли, и не хотят привыкать.

Medun писал(а):
У каждого плохого события есть всегда оборотная сторона, так вот, если тренажер окончательно умрет, то с ним умрет все старое и негативное, что было с ним, и вокруг него. А так как народ уже не такой пассивный, как раньше, то думаю, будет построено (и уже построено) что-то совсем новое, не хуже, а лучше!... :)

ЕЩЕ ЛУЧШЕ??? :-) (с)

Прана - хорошее место, классное. Только это болдринговый зал, и в нем вверх далеко не полазишь. не натренеруешь скорость, трудность - только с большим трудом и сомнительным результатом.
Вместиммость - не особо (10-15 человек).

Дарница - гимн киевскому скалолазанию (слезы на глазах).
На дарнице одновременно могут комфортно тренироваться 5-8 человек, 10 - уже много.
Дарница - невентилируемый подвал, где зал и туалет находится в одном открытом пространстве (реально разные кубики в одном "опен спейс").

черниговскую и алладин не вспоминаем из-за нехватки времени. Конечно они повыше чем БЗ, но вспомним о них тогда когда там будет хотя бы одна спортивная трасса на 30+ перехватов.

на стенде в НАУ _регулярно_ тренировались _сотни_ людей (в некоторые времена). Я лично видел вечера, когда было 80 а может и 100 человек на тренеровке в будний день. Хотя, не скажу что эти тренировочные дни мне очень нравились :-), но я почти всегда мог быть увереным, что пара трасс на бочке будет доступна, либо я смогу полазить траверс или болринги.

Медуша, еще скажи, как человек европейский (везде то бывал, все то видал :-), как часто открываются в Европе
стенды такого размера, не меньше - а такие или больше?
В киеве этот стенд строился 10 лет. Если его закроют, то новый таких масштабов (высоты, площади) появится
не просто не скоро, а очень не скоро.

Еще последнее, про киев: считаешь закрыли и ладно, умерло все плохое (осталось хорошее), спортсмены кто на самом деле тренеровался, нашли замену?
Можно посмотреть, сравнить результаты первого этапа кубка Украины в харькове в этом году, и, допустим, год, два назад в отношении
киевских спортсменов. (хотя один этап не показатель, извините).

я расстроен.


Последний раз редактировалось kirgri Сб фев 24, 2007 11:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:10 pm
Сообщений: 43
Nedosekoff писал(а):
Маленький вопрос - во время акции под Радой я кому-то сунул ножик дакайн с плоскогубцами. Хотелось бы вернуть:)


Ох и тяжелый он. Серега, буду в понедельник на Черниговской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
2 kirgri

Мэн, лучше не скажышь. +100%

Цитата:
я расстроен.

я просто плачу;)...

Кстати, видел бы ты шо вчера творилось на Дарницце. Никалаич ф падвал загнал (на ночёвку) 100 страшных какихта ... туристов из Зопья где-то на западной..... это нада было видеть, даже переодецо была негде...... бля жжжжжжаааххх :shock: :twisted:

бес Большого тренажора будет хренова. то есть Большой всегда лучше чем маленький. ятоже страшно расстроен :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Svet писал(а):
то есть Большой всегда лучше чем маленький.

:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
kirgri: Ты меня неправильно понял. Перечитай еще раз мой пост! :wink: Тот абзац, который в самом конце, это, рассмотрение крайнего случая, который может произойти (тренажер разберут). Этот крайний случай может произойти потому что ... (см. середину моего поста). Поэтому, для того чтобы не произошел крайний случай, я и описал свой взгляд на ситуацию (может несколько утрированно). Я никого не хочу в чем-то обвинить, а просто привлечь внимание к некоторым, уж очень бросающимся в глаза странным фактам и нестыковкам. :)

Естественно, будет жалко если его разберут, лично мне будет больно и обидно, ведь когда-то в далеком 1996-97 году мы на энтузиазме, чем могли помогали его строить (и Чуприк и Зиля, все). И нужно не допустить, чтобы его разрушили... :!:

На счет тренажеров Европы, я присутствовал только на открытии новой части болдрингового зала в Антверпене (что сделало его теперь самым большим БЗ в БеНиЛюксе, думаю, скоро небольшую заметку на Баурок напишу). Вот... А открытия огромных тренажеров мне пока наблюдать не доводилось... (они уже и так построены) :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
Pasha писал(а):


А до какого числа можно подписывать обращение в указанных точках ("Пране" и т.п.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:21 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Anna Rusanova писал(а):
А до какого числа можно подписывать обращение в указанных точках ("Пране" и т.п.)?


Только что пришел из ПЗ, текст обращения немного подкорректирован.
На подписание заявления есть несколько дней, подробнее наверное скажет Сергей Недосеков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Итак, сегодня состоялась очередная встреча инициативной группы в ПХ. Присутствующие:
1. Недосеков Сергей
2. Олефир Андрей
3. Насонов Максим
4. Кищенко Сергей
5. Стадник Оксана
6. Чернобай Доменика
7. Тюрин Паша
8. Гришко Кирилл.

Что обсуждали:

Информация, принесенная Сергеем со встречи с Луцким
На встрече Луцкий заявил, что, в общем, не против скалодрома, но вот ректору почему-то стенд очень мешает.

Договорились о том, что Луцкий поговорит с Бабаком и по итогам разговора произойдет еще одна встреча в среду Луцкий-Недосеков 28 февраля.

Также Луцкий дал понять, что руководство НАУ не хочет особой огласки проблемы, и просил, что, мол, ребята, до моего разговора с Бабаком бучу не поднимайте, а то Бабак, паче чаяния, осерчает и прикажет все быстро пустить под нож (болгарку). (Сергей, я правильно интерпретирую?)

Угроза неприятная, но…
Представим, что мы не подпишем и не подадим обращение и отменим или перенесем пресс-конференцию, а ответ руководства НАУ окажется «нет» или «ни да, ни нет». Тогда мы получим:
1. Срыв организованного процесса сбора подписей под коллективным обращением.
2. Сложности с повторным приглашением известных людей на пресс-конференцию (планируется, что будут Скорик, Чаплинский и Стенковой).
3. Потеря динамики информационной компании.
4. Потеря времени!

Посему, мы решили сбор подписей под коллективным обращением не останавливать, конференцию не отменять и не переносить. В конце концов, целью наших действий есть не наехать на руководство НАУ, а выразить озабоченность скалолазной общественности уничтожением стенда.

Текст обращения
Кирилл Гришко явил талант и рвение и перелопатил весь текст обращения. Родился несколько новый текст. В общем, то же самое, но в более убедительном виде. Поэтому те тексты, которые вы найдете на скалодромах будут несколько отличаться от финального.
Финальный вариант выложим только в форуме, чтобы не смущать разными обращениями на главной странице сайта.

Внимание!
Подписаться под обращением можно в следующих местах:
1. ТЦ «Алладин» - уже сейчас!
Адрес: ул.Гришка, 3а-5, в раздевалке скалолазного стенда. Каждый день с 10:00 до 22:00.
2. БЗ «Дарница» - уже сейчас!
Адрес: ул. Будівельників, 32/2, в подвале, клуб «Робинзон», до 22:00 каждый день (в выходной лучше до 21:00).
3. Центр скалолазания «Прана» - уже сейчас!
Адрес: пр. Победы, 20, станция метро «КПИ». В выходные – с 10:00 до 19:00, в будние дни – с 15:00 до 22:00.
4. Скалодром «Скеля» – возможно, с понедельника.
Адрес: ул. Магнитогорская, 1, территория завода «Химволокно», станция метро «Черниговская». В будние дни – с 18:00 до 22:00.

Подписи можно оставлять до вторника, 27-го февраля включительно!
В среду, 28-го, перед пресс-конференцией, будем обращение уже подавать.

Пресс-конференция в УНИАН в среду.
В пресс-конференции, предварительно, примут участие:
Скорик, Чаплинский, Стенковой и Олефир. Недосеков будет на встрече в НАУ.

На пресс-конференцию будут подготовлены следующие материалы для представителей СМИ:
1. Несколько дисков в видеокадрами соревнований и фотографиями стенда в НАУ – Паша Тюрин.
2. Распечатки текста обращения и информационные материалы о скалолазании и скалодроме в НАУ – Андрей Олефир.

Вот такие пока дела.


Последний раз редактировалось eF Сб фев 24, 2007 5:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Колективне звернення

Даний лист є колективним зверненням скелелазної спільноти Києва з приводу небезпеки закриття єдиного у Києві висотного скелелазного тренажеру, що розташований у спорткомплексі Національного Авіаційного Університету за адресою вул. Космонавта Комарова, 1.

На даний момент МОК (Міжнародний олімпійський комітет) розглядає питання включення скелелазіння до переліку олімпійських видів спорту на наступних літніх Олімпійських іграх (2008 року).

Стенд в НАУ є найбільшим критим скелелазним тренажером в Україні. На ньому проводяться етапи кубку України, чемпіонати України, тренувальні збори збірної України та їх підготовка до наступних стартів.

У січні 2007 року керівництвом НАУ було прийнято рішення про реконструкцію спортивного залу, який передбачає демонтаж скелелазного стенду. Але демонтувати стенд можливо, тільки знищивши його, тому що він являє собою суцільнозварну капітальну конструкцію.

Знищення скелелазного стенду не тільки позбавить багатьох спортсменів та активну молодь постійного місця тренувань, загальмує розвиток цього популярного виду спорту у Києві, але й несе загрозу іміджу України як спортивної олімпійської держави.

Тому ми виступаємо категорично проти знищення цієї унікальної конструкції.

Скелелазна спільнота, до числа якої входять багаторазові чемпіони Радянського Союзу, чемпіони України, призери міжнародних змагань із скелелазіння і альпінізму, а також спортсмени і аматори, звертається до _____ (ім’я чиновника, організації) з проханням допомогти зберегти єдиний висотний скелелазний стенд у Києві.

Дії скелелазної спільноти
1. 20 лютого 2007 року проведено пікет біля стін Верховної Ради і Київської Міської Ради.
2. 28 лютого 2007 року планується проведення прес-конференції, на якій до захисту стенду приєднаються відомі альпіністи і скелелази.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 3:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Пресс-конференция в УНИАН в среду.
В пресс-конференции, предварительно, примут участие:
Скорик, Чаплинский, Стенковой и Олефир. Недосеков будет на встрече в НАУ.


+ Petrenko skoreye vsego


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
http://novy.tv/reporter/ukraine/2007/02/26/16/53.html
Скоро стану телезвездой:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 8:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Люди-павуки їдуть з Києва - їм ніде професійно тренуватись!+ВІДЕО

http://novy.tv/reporter/ukraine/2007/02/26/16/53.html
:)
имхо маразм... :roll: ну, бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Луцкий перенес встречу на пятницу-субботу, так что я буду на прессухе:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Nedosekoff писал(а):
Луцкий перенес встречу на пятницу-субботу, так что я буду на прессухе:)


Супер, Серега!
В том плане, что ты будешь на пресс-конференции.
В остальном, увы, мы, скорее всего, оказались правы, - руководство НАУ, обнадежив, затягивает время, чтобы наши действия сошли не нет.

Участники пресс-конференции встречаются за час (кто сможет), в 15:30, чтобы обсудить свои выражения во время события. :)
Должен подъехать Паша и подвезти видео-материалы.

Состав участников пресс-конференции несколько изменился. На сгодня имеем:
Печий
Чаплинский
Паукаев
Скорик
Петренко
Недосеков
Олефир

Поскольку стульев для выступающих в зале пять, то двое (я точно) будут сидеть в зале и задавать каверзные ворпосы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB