ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последний шанс спасти Большой стенд в Киеве!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 5:37 pm 
Ситуация с Большим Стендом следующая:
Долгие переговоры с НАУ никаких положительных результатов не принесли. Увеличение суммы оренды зала, возможные совместные проекты,обещанный ремонт зала за наш счет- ничего не сыграло значения. Это им не интерессно. Бабак, ректор НАУ, отдал распоряжение разобрать стенд на металлолом.


Есть еще один способ спасти стенд.Необходимо сыграть на политической ситуации в стране. Надо осветить эту проблему в СМИ. Что мол единственный в Украине скалолазны зал в крытом помещении, практически единственное место в Киеве для проведения треннировок спортсменов в сложности и особенно в скорости, долгие годы строили и теперь его на металлолом. Надо осветить эту проблему как можно быстрее, в ближайшую неделю. У кого есть контакты, связи, выходы в газеты, журналы, и самое важное- на телевидение, звоните мне. Будем прорываться.
Пишите в разные интернет издания, излагайте проблему.

Необходимо организовать еще одну акцию. Мы выберем день в ближайшее время и место(скорее всего горадминистрация), куда надо будет всей огромной толпой привалить и попротестовать(конечно мирным способом :-) ) против уничтожения единственной мекки стендолазания в Украине.


Вобщем если нам удасться всколыхнуть общественность, они не смогут разобрать Большой Стенд.

Ира
8 050 387 70 65


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Ира, боюсь, ты не всколыхнешь не только общественность, но и данный форум. И причин тому несколько.

Стенд в НАУ когда-то воспринимался скалолазами в Киеве как всеобщее достояние. Но наиболее существенную «крышу» он имел, конечно, со стороны ФАИС. Случись с ним подобные проблемы 3 года назад, Бабаку было бы непросто его закрыть. Просто потому, что он был частью целого. Об этом не раз компетентно писать тут же.

Мне нечего сказать плохого о бизнесе "стенд в НАУ", - я о нем не владею достаточной информацией, - просто теперь тренажер есть часть отдельная, как в плане организации, так и в плане общественного сознания. Он остался один на один с диким украинским капитализмом.

Почитай старые форумы. Руководители стенда так и не определились, что же вы хотите от скалолазов – помощи или, чтобы им не задавали лишних и вообще никаких вопросов. Так о чем речь?

Но даже, если бы они определились, и по-настоящему искали помощи у преданных скалолазанию людей, - все было бы не просто. Ведь скалолазное движение (или как его там можно назвать) остается абсолютно не организованным. А делали ли руководители стенда в НАУ что-либо, чтобы это движение организовать, когда это можно было делать? Когда он работал, и туда ходили люди, кстати, бывало, по 120 человек в день. Тогда можно было организовать клуб или общественную организацию при стенде, который бы представлял хоть какое-то общественное мнение. Тогда можно было организовать коллективное посещение ректора НАУ. Все это было бы непросто, но было возможно. А что было? Ничего не было.

Стенд не работает больше полугода. Каждый в меру сил и возможностей нашел себе замену НАУ, - как в плане тренировок, так и в своем сознании. Кто и почему должен подниматься на его защиту теперь? Во имя кого и чего?

Мне лично грустно, что я мог бы помочь НАШЕМУ стенду, но не помог. Правда, не связями с журналами и умением играть на политической обстановке, а своим скромным голосом. Но голос мой, как и голоса многих других, должен кто-то поднять и организовать, тот, кто пользуется всеобщим доверием и для кого стенд – дело его жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 10:04 pm 
Я хорошо знаю ситуацию с руководствами НАУ и стенда,с посещаемостью и с разными движеними,просто имею непосредственое отношение к руководству cтенда в НАУ. Вопрос сейчас в другом , мы пытаемся сохранить единственый в Украине стенд такого уровня, чтобы было где лазить. Ни о каких скалоазных,альпииских движениях речь не идет;Это вопрос друих людей. Мы пытаемся предоставить только место, а клубы, секции, движения могут оранизовывать все, у кого есть в этом тяга, руководство стенда к этому напрямую отношния не имеет. И всколыхнуть я пытаюсь всех тех, кто хочет лазить на Болшом стенде, а вопрос в составе какого движения,это уже вторично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 3:48 pm 
те як ви намагались надати це місце , має тепер відповідну адекватну реакцію з боку керівників секцій. кому це зараз цікаво?

на телебаченні кажуть - про гори ми можем поговорити, а стенд то локальна проблема і не відомо хто тут правий, тобто треба знати позицію іншої сторони.
може варто його віддати НАУ щоб його не розібрали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 8:32 pm 
Орест, НАУ стенд не нужен. Я же говорила, что в новом проекте спорткомплекса стенда нет. Они разберут его.

А при чем здесь руководители секций, не понимаю?
У всех были одинаковые условия. А руководители секций, кстати, заробатывали там деньги, сами треннировались бесплатно. Теперь все в Прану- место, конечно, хорошое (мы действительно это признаем), только в пять раз меньше, стоит практически столько же, а особенно полезно для альпинистов, скоростников, и новичков, которым надо хотя бы какие-то навыки лазания с нижней дать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Извини :shock: А кто по вашему может ещё организовать людей???
Что то по количеству постов я не сильно заметил много желающих помочь :roll:
В данном случае стенд это ЧП тоисть ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Интересно как пикеты и выступления по телеку смогут спасти ЧП :?:
Бизнес есть бизнес, и ты не хуже меня знаешь это.
Когда вам предлагали варианты решения проблемы, почему вы тогда не пошли на встречу???
Я думаю, что самый реальный вариант, это передать его НАУ полностью!!! И попробовать организовать внутри НАУ клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:21 pm 
Ну так, значит так. Я неоднократно повторяла, что НАУ стенд НЕ НУЖЕН. Отдали распоряжение разобрать его на металлолом.
Если ты думаешь, что я все это сейчас делаю, потому что это наш бизнес, то это как минимум смешно. У нас отличный доход, кстати никаким образом не связан со стендом. А вот у некоторых руководителей секций, это был единственный зароботок. Мне просто жаль, что в Киеве теперь не будет высокого стенда, и многим людям негде будет лазить.
Ни один болдеринговый зал не заменит высокого стенда, тем более если учесть что болдеринговых всего два в Киеве.
Кстати по поводу клуба, при всем моем уважении к руководителям секций как скалолазов, я что-то не заметила,чтобы кто-то создал клуб и им занимался. Никто не против, чтобы создавались клубы. Просто это все только разговоры. Вот ты, Зиля, возьми ,например и создай клуб. Но что-то ты не спешишь этого делать. Потому что хорошо знаешь, что это адский труд, и денег на этом не заработаешь. А красиво говорить, про то, что нужно создать клуб, дело не хитрое.

И еще одно, помочь нужно было не нам , а вам. т.е. скалолазам, альпинистам, руководителям секций.Т.к. именно у вас теперь нет полноценного места для лазания и еще одного источника дохода. Лично нас это тоже касается, но гораздо меньше,чем вас. Т.к. мы лазим для себя,не постоянно, и источник дохода совершенно в другом месте.

Но все равно спасибо за ваше мнение, будет не так обидно, что его разберут, раз он никому и не нужен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
На счёт клуба ты не права, он есть уже зарегистрированный и сейчас я занимаюсь помещением для него и думаю что всё будет ОК. Просто это длительная бюрократическая процедура. А на счёт клуба в НАУ я думаю, что такой вариант передачи стенда им просто никто не предлагал. Вот скажи вы предлагали передать стенд на баланс НАУ просто так безвозмездно??? Только для того что бы он остался и функционировал??? Я уже устал от этих пустых фраз что это всё для вас, для развития, как в общем и многие другие. Также по поводу единственного дохода для тренеров и инструкторов, так это просто смешно, этим денег не заработать, это больше состояние души и способ общения с людьми.
Я просто высказываю своё мнение и людей с которыми я общаюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 4:54 pm 
По плану реконструкции спорткомплекса НАУ на этом месте будет бассейн. На счет безвозмездной передачи: полгода он там стоит без претензий на собственность ни одной из сторон( ни нас, ни клуба, ни Радионцева, ни НАУ, так как разобрать его его не мало денег стоит) они в ближайшее время сами его разберут и сдадут на металлолом. Во всяком случае такое распоряжение Бабака уже есть. Можешь уточнить у Пунды.


Welcome to бассейн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
странно, ведь там ужо есть один бассейн... или помещение под него... какой смысл из спортзала делать бассейн??? нах бабло ратить дарам?? И ваще - футболисты забуцают :lol:

да, предложите стенд НАУ нашару с припиской о том, какой он даёт неплохой доход. Бассейн строить передумают. А у Киева будет Большой. Стенд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 12:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Irorere писал(а):
И еще одно, помочь нужно было не нам , а вам. т.е. скалолазам, альпинистам, руководителям секций.Т.к. именно у вас теперь нет полноценного места для лазания и еще одного источника дохода. Лично нас это тоже касается, но гораздо меньше,чем вас. Т.к. мы лазим для себя,не постоянно, и источник дохода совершенно в другом месте.

Но все равно спасибо за ваше мнение, будет не так обидно, что его разберут, раз он никому и не нужен.

я тронут, я - плакать! какие всё-таки гандоны и 3.14доры эти руководители секций! Люди из кожи вон лезут, чтобы помочь скалолазанию в целом и отдельно взятым инструкторам в частности, не корысти ради, а для общего блага. а они, эти руководители секций, суки, уроды, даже в х$й не дуют, извеняюсь за выражение. И как потом с этим жить!

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
я тронут, я - плакать! какие всё-таки гандоны и 3.14доры эти руководители секций! Люди из кожи вон лезут, чтобы помочь скалолазанию в целом и отдельно взятым инструкторам в частности, не корысти ради, а для общего блага. а они, эти руководители секций, суки, уроды, даже в х$й не дуют, извеняюсь за выражение. И как потом с этим жить!


Пост не удалять!!! :lol: :!: :!:
ЗАЧОТ, базара - ноль :wink: слабонервным не читать :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:27 pm
Сообщений: 202
Откуда: Киев
chuprik писал(а):
я тронут, я - плакать! какие всё-таки гандоны и 3.14доры эти руководители секций! Люди из кожи вон лезут, чтобы помочь скалолазанию в целом и отдельно взятым инструкторам в частности, не корысти ради, а для общего блага. а они, эти руководители секций, суки, уроды, даже в х$й не дуют, извеняюсь за выражение. И как потом с этим жить!


+1
жжешь :lol:

_________________
Если женщине обрезать крылья, она будет летать на метле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:41 pm
Сообщений: 168
Откуда: Kyiv
Svet писал(а):
странно, ведь там ужо есть один бассейн... или помещение под него... какой смысл из спортзала делать бассейн??? нах бабло ратить дарам?? И ваще - футболисты забуцают :lol:

да, предложите стенд НАУ нашару с припиской о том, какой он даёт неплохой доход. Бассейн строить передумают. А у Киева будет Большой. Стенд


Ну, я бы на гос.деньги тоже за строительство бассейна взялся, можно три рядом строить, ну или 5-ть. Тут скока бабла выбьешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Респект 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB