ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:17 pm
Сообщений: 120
Откуда: Львів
[ Каждое желание дается тебе вместе с силами, необходимыми для его осуществления. (Правда я в это не очень верю)]

наверно так, только не каждое желание, а только то ( дается тебе вместе с силами, необходимыми для его осуществления), которое ведет к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Может чуть запоздало, но я хочу сказать, что на нашем сайте стесняться спрашивать нормальные вопросы не стоит! Молодец Дарья, у меня детей нет, но я тоже задумывалать об этом.

Мое мнение, стороннее так сказать, что первые два года как ни крути много тренироваться не получиться, но не для того мы в самом деле детей рожаем, что бы потом тренирваться :wink: А ваще многие после родов худеюсь и лазать начинают сильнее, ваще роды эт переворот в организме женщины, который на спортивные результаты может еще как повлиять.

Кста, у нас тут на форуме еще одна тренирующаяся мамочка есть, Олька, ты де??? :)

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:17 pm
Сообщений: 120
Откуда: Львів
tartaruga писал(а):
Нууу, эти барышни уже были сильными сортсменками, когда обзаводились ребёнком. А Лена Красовская, к примеру, только после родов стала серьёзно тренироваться. Думаю, что Дашу интересовало, именно, как стать спортсменкой, воспитывая ребёнка.

а мне все интересно :) И интересно, как лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:17 pm
Сообщений: 120
Откуда: Львів
[ ваще роды эт переворот в организме женщины, который на спортивные результаты может еще как повлиять. ]
вопрос только в какую сторону будет переворот. У каждого, наверно, индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Дария писал(а):
Когда скалолазки рожают и воспитывают детей? :girl: :eat: :105:


Тогда-же, когда и парашютистки и другие спортсменки. Несомненно, надо чем-то жертвовать, ведь мы-же женщины, и дети важнее любых спортивных достижений. Если, для кого-то это не так, так лучше тогда ваще детей не рожать, так как им очень нужна материнская любовь и забота.
А на самом деле - "мастерство не ржавеет", восстановить приобретенные умения гораздо проще, чем наростить - главное желание. И при наличии няни или папы, который не отказывается иногда сидеть с ребенком, без проблем можно вырываться на тренировки. Но, как ни крути - на период как минимум 9-12мес. приходится забыть о лазании. Ведь скалолазание - это экстрим, и лазить осторожно, т.е. не срываться - это как? Я когда-то, когда дочке было 9 месяцев - пошла полетать с парапланом и сломала ногу, после чего на протяжении 2-х недель уход нужен был мне, и, естественно, я ухаживать за ребенком не могла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:27 pm
Сообщений: 202
Откуда: Киев
Tetyana писал(а):

Кста, у нас тут на форуме еще одна тренирующаяся мамочка есть, Олька, ты де??? :)

Вот она я :)
Скажу на личном опыте: все зависит от желания в первую очередь, от поддержки родных во вторую. Я не фанат тренировок, для меня не трагедия потерять форму, мне нравится лазить :) Спортивных целей не ставлю, в кайф сам процесс. Первый раз после родов лазила когда малой было 1,5 месяца - приходила с ней на стенд, она спала на диванчике, я лазила траверсы :) Потом на скалы в Крым в 3 месяца - форма на скалах почти не потерялась (благо силы особо и не было, а технику не пропьешь :) ).
Систематически начала лазить когда Катюхе год исполнился (спасибо маме)
Потом перерыв на лето, и с осени опять потихоньку втянулась, а там и гуру взял назад в семью (секцию :oops: )
Так что еще пару детей для полноты счастья не помешают :) опыт есть

_________________
Если женщине обрезать крылья, она будет летать на метле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:17 pm
Сообщений: 120
Откуда: Львів
Tanyuha писал(а):
Дария писал(а):
Когда скалолазки рожают и воспитывают детей? :girl: :eat: :105:

Но, как ни крути - на период как минимум 9-12мес. приходится забыть о лазании. Ведь скалолазание - это экстрим, и лазить осторожно, т.е. не срываться - это как?...

то есть, 9 нелазательных месяцев беременности+12 месяцев после рождения=почти 2 года нелазания. А если еще некому за ребенком приглядеть потом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Дария писал(а):
то есть, 9 нелазательных месяцев беременности+12 месяцев после рождения=почти 2 года нелазания. А если еще некому за ребенком приглядеть потом?


Я имела ввиду всего 9-12 месяцев при наличии хорошей поддержки. А если некому за ребенком приглядеть, то это проблема, так как относительно самостоятельными дети становятся начиная лет с 5-ти - 6-ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:56 am
Сообщений: 94
Откуда: уездный город L
Дария писал(а):
то есть, 9 нелазательных месяцев беременности+12 месяцев после рождения=почти 2 года нелазания. А если еще некому за ребенком приглядеть потом?

"... думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь..." Придётся выбирать.

_________________
"...очевидное редко бывает истинным..." ©пёрто у китайцев


Последний раз редактировалось tartaruga Вт мар 27, 2007 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:17 pm
Сообщений: 120
Откуда: Львів
tartaruga писал(а):
Дария писал(а):
quote]
"... думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь..." Придётся выбирать.
Я тренироваться начала почти через 8 лет после родов.


а до родов тренировалась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 4:16 pm
Сообщений: 107
Откуда: Львов
Все конечно очень индивидуально и очень зависит от желания. Я до восьмого месяца лазила на скалах и до шестого бегала по стадиону, но ведь не каждый организм на это согласится. А потом мама ОЧЕНЬ помогала. Начала лазить через месяц после. Через пол года в Крым поехала. Я думаю, если помочь некому, надо думать про нянь, или делать более длинный перерыв.

Дети вообще разные бывают - кого-то положишь на травку и оно лежит, а моё дольше 15 минут подряд первые месяца 4 не спало.

Что-то делать - значит физ. нагрузки, которые организм будет нормально воспринимать. Для каждого индивидуально.

Не падать можно, если не лазить на грани падения и не по потолкам. Руки все равно работают. Легкое падение с 20 см не в счет.

_________________
Зупиніть на світлофорі планету, я вийду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:56 am
Сообщений: 94
Откуда: уездный город L
Дария писал(а):
а до родов тренировалась?

Да в общем-то нет. Сходила на Форосе две "тройки", ездила на Довбуша "потусоваться" (во Львове долгое время к скалолазанию не серьёзно относились или это было только у меня такое отношение?).
После родов так вообще ни на что времени не было довольно долго да и финансово было очень туго. Только сейчас лазить стало действительно в кайф и стало что-то получаться.

_________________
"...очевидное редко бывает истинным..." ©пёрто у китайцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Tanyuha писал(а):
Дария писал(а):
Когда скалолазки рожают и воспитывают детей? :girl: :eat: :105:

ведь мы-же женщины, и дети важнее любых спортивных достижений...

:roll: Боюсь, что забросаете гнилыми помидорами, но спрошу: значит, пусть лучше бы женщины спортом не занимались (всем известно, что серьезный спорт вреден для здоровья), а готовились к материнству?... Если ребенок важней всего, значит, нужно пожертвовать всем, что может нести в себе угрозу будущему материнству?

А вообще-то мне эта тема кажется немного наездом на право женщины самой решать что для нее первостепенно :shock: . Родить ребенка - может почти любая женщина, а установить рекорд (если мы уже говорим о спорте) - одна из миллиардов.
При этом важность подолжения рода под сомнение или под удар не ставится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:17 pm
Сообщений: 120
Откуда: Львів
[quote="Lacena"][quote="Tanyuha"]

А вообще-то мне эта тема кажется немного наездом на право женщины самой решать что для нее первостепенно quote]
Тема совершенно не о том, что первостепенно, а о том, КАК ЛУЧШЕ совместить скалолазанье и детей! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда скалолазки рожают детей?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
tartaruga писал(а):
Дария писал(а):
а я стесняюсь :oops: :wink:

А интересоваться об этом на "скалолазном портале Украины и мира" у всех не стесняешься? :D тебя ведь теперь многие в лицо знают.... 8)


...Не все! :wink: Фото в студию! :wink: А там и вопрос про детей можно попробовать решить... :lol: :D :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB