ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: цікава стаття щодо категорій складності маршрутів Криму
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 11:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 9:12 am
Сообщений: 187
Откуда: Київ
про всяк випадок - хто не читав -стаття про те як складалась система оцінки категорій в Криму
http://www.rostovclimb.narod.ru/help_inf/help10.html
Для справки - Шура Чепрстов - дуже відомий скелелаз з Рост на Дону
Один з старожилів Червоного Камня - сам бачів як на заклад він вилазив босий маршрут Копчений 7в :roll:


Думаю буде всім цікаво - хоча треба зазначити - що це його особистій та суб'єктивний погляд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: цікава стаття щодо категорій складності маршрутів Криму
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 8:31 am 
itv писал(а):
про всяк випадок - хто не читав -стаття про те як складалась система оцінки категорій в Криму
http://www.rostovclimb.narod.ru/help_inf/help10.html
Для справки - Шура Чепрстов - дуже відомий скелелаз з Рост на Дону
Один з старожилів Червоного Камня - сам бачів як на заклад він вилазив босий маршрут Копчений 7в :roll:
Думаю буде всім цікаво - хоча треба зазначити - що це його особистій та суб'єктивний погляд


Повний ріспект!!!
дуже класна штука!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 5:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
..... вот кстати альтернативная категорийность Никиты... мне лично интересно очень, больше всего удивил прикол Сим-сим 7а.. :) а ваще многие трассы получили более корректную оценку я считаю... может тока Кинг-конг всё-таки 7с, как многие уверены и я в том числе.. скоро все двинут ф Крым, познавательно, как я понял категорировали местные:

http://mt.crimea.com/climb/nikita_guide_book.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 5:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
... у меня уже полная параноя началась.... уже утро, а я всё фсё фтыкаю в списки трасс, хотя знаю их уже 100 лет фсе наизусть.... маразм :D :roll:

вот... есть

Параноя - хроническое психическое заболевание, характеризующееся возникновением системы логично выстроенных, но исходно бредовых идей, овладевающих сознанием больного и обусловливающих его действия. При П. содержание патологических ситуаций часто основывается или включает в себя многие элементы реальности, формально правдоподобно увязываемых с имеющимися болезненными представлениями.

:lol: :lol: :lol: когда наканец, о мой Отец :?: :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 8:39 am 
http://mt.crimea.com/climb/nikita_guide_book.html
Нуф-Нуф - 6б+ :lol: - вот это действительно меня повеселило.

А вообще на Никите категории некоторых трасс сильно завышены. Я конечно понимаю что с каждым годом они всё зализаннее, но не подниать же категорию с 5с до 6а+ :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Ну, лично я думаю, что если лезть Нуф-Нуф прямо по отому зеркалу в конце, то действительно 6b, не меньше.

И еще я так понимаю, что категории некоторых трасс завышены только относительно "русской" системы, здается их пытались подогнать под французскую и теперь получается что "Привет малыш" и "Нуф-нуф" отличаются всего на "+" :lol: эндрю, вы не согласны, что относительно "Привет малыш" "Нуф-нуф" - 6b+ ?

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
эндрю писал(а):
http://mt.crimea.com/climb/nikita_guide_book.html
Нуф-Нуф - 6б+ :lol: - вот это действительно меня повеселило.

А вообще на Никите категории некоторых трасс сильно завышены. Я конечно понимаю что с каждым годом они всё зализаннее, но не подниать же категорию с 5с до 6а+ :?


...ты неверное хотел сказать, занижены :lol: :wink: Почему бы категорию не поднять? В Европе есть такая практика, гайд-буки переиздаются каждые несколько лет... :wink:

А то что Кинг-Конг 7с, я присоединяюсь к мнению авторитетной комиссии 8а.ну... :) (я бы даже сказал, из трех трасс на этом нависающем камне, только Правый Рычаг более-менее соответствует классификации. Кинг-Конг 7с, Левый Рычаг 7с+, Правый Рычаг 7с+, хотя, и эта оценка можнт быть неокончательной) :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:41 am 
Дворник писал(а):
Ну, лично я думаю, что если лезть Нуф-Нуф прямо по отому зеркалу в конце, то действительно 6b, не меньше.

И еще я так понимаю, что категории некоторых трасс завышены только относительно "русской" системы, здается их пытались подогнать под французскую и теперь получается что "Привет малыш" и "Нуф-нуф" отличаются всего на "+" :lol: эндрю, вы не согласны, что относительно "Привет малыш" "Нуф-нуф" - 6b+ ?


Конечно это лично моё мнение, но по-моему Нуф-нуф всё-таки максимум 6а

С 5с до 6а+ я имел ввиду Лунатик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 2:36 pm 
А что скажете про Телекинез 7b+ на КК ?

Длинный, резистентный, сильно отрицательный, 5 ключей, после 10 метров не отдохнёшь нигде...

Может ему 7с дать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
их недавно вылезли Михай, Кирил Гришко, Тарасенко Бодя ищьо хтото. они могут прокаментиравать как самые свежые васходители.. :wink: да палюбому трассы нада бы подредактировать. предлагаю народу, кто пробовал разные вещи, логиниться и более активно в комментариях к каждой трассе оставлять свои субъективные впечатления о категории. это очень полезное дело!!! на основе этих мнений категории трасс на этом сайте будут подкорректированы. В разумных пределах. сразу могу сказать, что единственную 7с в списке (на этом сайте) моих пройденных трасс надо давно уже убрать :lol: Имею ввиду "Потужний", Каменец-подольский. трасса не 7с, а 7в и не более. это мнение большинства народу :wink:

ЗЫ оставлять комментарий по трассе очень просто: заходим в "скальные районы" слева на главной странице, выбираем район, трассу, логинимся для того, чтобы оставить камент. Очень полезное дело, минута времени :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Не чуваки не тянет Телекинез на 7с даже на 7б+ не тянет
Нормальная среднинькая 7б, я б сказал классика :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Кстати, какие есть классические 7а и 7b ? (в Крыму) 8)

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
имхо классика
7а Бенефис
7а+ Любовные игры
7в Телекинез, Повороты...

про остальное мне судить трудно... тем более из Симфера должно быть виднее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
Дворник писал(а):
Кстати, какие есть классические 7а и 7b ? (в Крыму) 8)


7а - На Никите трассы типа Юбилейного, Бенефиса, на Парусе, Якорь, на Сарыче - Кленовый Лист.

7б - это на Красный Камень, типа Вопроса и Тяж. Атлетики. (Никитские 7б, типа Поворотов Судьбы и Паяца я с трудом могу назвать классич. 7б) А вот Караван на Никите, хорошая 7б.

Вопрос сам по себе некорректный. Какие маршруты называть классическими? Самые старые или те которые больше нравятся конкретному человеку?

(Телекинез никогда не лазил, Зиля, спс за интересное предложение, попробую при случае :) ).

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:55 pm 
Medun писал(а):
А вот Караван на Никите, хорошая 7б.


Караван хорошая 7б, но неравномерная.
"Может Быть" на Красном камне от начала и до конца, - 7б.
"Джой", там же на красном, тоже хорошая 7б, только короткая


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB