ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
alexis писал(а):
Ziller писал(а):
Хе !!! А ты чо никогда на Никите или КК не лазил ???

Дядя Леша такое любит...Хотя как автор имеет право!!И видик тоже...
При всём уважении :!: Я называю это категириями высосаными из пальца. А когда маршрут существует несколько лет, а потом начинают мазать!!! Типа "ну если я пролажу без этой зацепи так и пусть все лезут" тем скалы и отличаются от тренажора, не однозначностью :!: С другой стороны каждый раз в ОНСАЙТ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Ziller писал(а):
При всём уважении :!: Я называю это категириями высосаными из пальца. А когда маршрут существует несколько лет, а потом начинают мазать!!! Типа "ну если я пролажу без этой зацепи так и пусть все лезут" тем скалы и отличаются от тренажора, не однозначностью :!: С другой стороны каждый раз в ОНСАЙТ :wink:


Точно подмечено!!! +1.

Меня как-то подташнивает при мысли о том, что скалы долбят, мажут, клеят. Лично меня тянет не дикие, как можено более естейсвенные скалы.
Но можно посмотреть и с другой стороны. Есть в Батилимане(Куш-Кая) несколько скалодромов(ну правльнее сказать - скал с пробитыми дорожками), один из них - Буревестник. Так вот, на Буревестнике есть здоровенный карниз с выносом метров восемь, сильнонависающий и абсолютно гладкий. На том карнизе есть маршрутик такой - "Дымок" :) Так вот, он еще НИ РАЗУ не был пройден :? И врядли будет 8) Вот туда МОЖЕТ БЫТЬ и стоит чего-нить приклеить. А может кто-то все же пролезет? :lol:

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
замазывать или долбить уже сделаные кем-либо трассы (произведения) есть крайне неэтично, особенно если некто может пролезть его не используя какую-то зацепу, и это служит ему поводом для того, чтобы её замазать или отбить. То же самое касается случая, когда чел пролезть не может, и создаёт искусственные зацепы (долбит или по клею выступает). В случае, если этим занимаецца сам афтар, то он имеет "право", безусловно делать что угодно, по сути, со своей работой, кроме случая если эта трасса уже официально внесена в перечни трасс на сайтах (в гайдах) с определённой категорией. (ну это и так ясно).

Я лично понимаю так, что подмазывать надо в случах, когда трасса сыпется или есть угроза отлома важных зацепов. В других случаях эъто неблагородно. Небогоугодно. :wink: Непрозорливо

В то же время создавать искусственыйе зацепы на скале - долбить то бышъ - я считаю вполне приемлемым, это не "резиновая женщина", и даже не сигареты "супер лайтс" :lol: Это нормально, когда автор не может выразить себя иначе. Фред Рулан в своё время этим промышлял и весь район, например в знаменитом Boux, почти весь, долблёный. Ну и хрен. Таким образом тоже рождаюцца шедевры. Главное, не уродовать чужое :!: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB